одной строкой

Колонию в Емельяновском районе уличили в порче воздуха

Инспекторы Минэкологии края выявили нарушения в работе спецучреждения в деревне Старцево Емельяновского района. В колонии работало несколько цехов, и местные жители неоднократно жаловались на дым.

Колонию в Емельяновском районе поймали на порче воздуха

На территории специалисты обнаружили алюминиевый цех, цех по обжигу угля и столярный цех, а также автосервис и котельную. Газоочистного оборудования на источниках загрязнений не было – как и разрешительной документации у организации.

Пробы, взятые на месте, показали превышения по пыли в 4,5 ПДК на источниках алюминиевого цеха.

Учреждение оштрафовали на 100 тыс. рублей. Минэкологии передало материалы в суд, чтобы приостановить деятельность промплощадки.

Как отметила замминистра Юлия Гуменюк, местные жители не раз жаловались на дым.

«Максимально производственную деятельность учреждения могут приостановить на 90 суток. Кроме того, мы выдали предписание на устранение выявленных нарушений», – рассказала она.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).