одной строкой

Депутат Заксобрания проверил сельские школы

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Виктор Кардашов посетил сельские школы – Иннокентьевскую, Богуславскую и Партизанскую, оценив качество образовательных услуг и обеспечение детей питанием.

Депутат Виктор Кардашов

В поездке его сопровождали глава района Андрей Сластенов, председатель районного Совета депутатов Александр Земурбейс и главный специалист отдела образования Лариса Козлова.

Виктор Кардашов посетил три сельские школы и поинтересовался горячим питанием школьников, процессом доставки продуктов и работой поваров, а после посетил начальные классы и вручил подарок первоклассникам. Также депутат пообщался с учителями и ответил на их вопросы.

«По питанию в целом в Красноярском крае вопрос решен. Хочу отметить, что в условиях пандемии, в условиях дистанционного обучения учителям пришлось нелегко, но и ваша школа, и Партизанский район в целом эти испытания выдержали. Но ситуация такова, что гарантий никаких никто не может дать, поэтому хочется, чтобы и учителя, и дети были здоровы. В этих условиях необходимо обеспечить дальнейший образовательный процесс», – отметил Виктор Кардашов по итогам визита в школу Партизаоскного района.

Также депутат рассказал, что в следующем году планируется реализация программы обеспечения всех школ скоростным интернетом, что поможет повысить качество образования.

В конце поездки Виктор Кардашов поучаствовал в открытии комплексной спортивной площадки для подвижных игр в Партизанском районе в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Депутат вручил партизанцам мяч с автографами игроков клуба «Енисей».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).