одной строкой

У банка «Восточный» отсудили плату за виртуальную карту

В Ачинске Красноярского края клиент отсудил у ПАО КБ «Восточный» 63 тыс. рублей за виртуальную карту. Банк взял деньги, а фактически услугу не оказал.

Ачинец отсудил у банка плату за виртуальную карту

По заключенному кредитному договору с заемщика удержали плату в размере 41 тыс. рублей за выпуск виртуальной дебетовой карты «Суперзащита» с пакетом услуг в виде страхования, начисления бонусов Cash-back и процентов на остаток.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, в договоре не было информации о порядке работы с виртуальной картой и условиях предоставления ее реквизитов.

«Данная карта, ее реквизиты для пользования потребителю не предоставлены. Фактически банком дополнительные услуги потребителю оказаны не были», – уточнили в ведомстве.

Мужчина пошел в банк и потребовал вернуть деньги, но ему отказали. Тогда он обратился в Роспотребнадзор и попросил защитить его права в суде.

Территориальный отдел ведомства подал в суд иск о взыскании с банка незаконно удержанной платы, а также штрафа и компенсации морального вреда. Суд встал на сторону потребителя и постановил взыскать с банка в общей сложности 63 тыс. рублей: плату за оформление карты (41 тыс. рублей), компенсацию морального вреда (1 тыс. рублей) и штраф (21 тыс. рублей).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).