одной строкой

Интерес красноярского бизнеса к видеоаналитике от МТС вырос в четыре раза

МТС проанализировала спрос на цифровые продукты в Красноярском крае с начала 2020 года. Наибольший рост показали сервисы видеонаблюдения и видео­аналитики – количество запросов от красноярского бизнеса увеличилось в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Видеонаблюдение и видеоаналитика для бизнеса

Рост интереса к сервисам видеоаналитики и видеонаблюдения наблюдается со стороны крупных предприятий отрасли переработки и дистрибуции нефте­продуктов: на них приходится более 40% обращений. Также всплеск интереса наблюдается со стороны управляющих компаний жилой и коммерческой недвижимости и ритейла (34% и 20% соответственно).

Одной из причин роста стали изменившиеся требования контроля безопасности персонала. Число запросов относительно цифровых решений, которые позволяют их обеспечить, в третьем квартале по сравнению с началом пандемии выросло в три раза. Также красноярские компании заинтересованы в мобильных комплексах видеонаблюдения за местом производства, видеоконтроле за работой спецтех­ники, а также в охранном видеонаблюдении для защиты объектов от проникновения.

«Сегодня представители многих отраслей размышляют: как компенсировать потери из-за пандемии, выполняя требования Роспотрендзора. Такие, или похожие вопросы задают представители ритейла, строительства, пассажирских перевозок, крупного и среднего бизнеса. Наша задача – помочь красноярскому бизнесу быстрее восстановиться, а также повысить свою эффективность в условиях, когда необходимо контролировать новые требования по обеспечению безопасности», – пояснил директор МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.  

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).