одной строкой

Жителей края приглашают принять участие в финансовом фестивале

В Красноярском крае с 13 по 17 октября пройдет Краевой семейный финансовый фестиваль. Его организатором является Региональный центр финансовой грамотности.

Афиша финансового фестиваля

Участвовать в мероприятии сможет любой житель края, который хочет повысить свою финансовую грамотность и благосостояние, обучиться способам более разумного управления личными и семейными финансами.

Фестиваль проведут в двух форматах. Сначала это будут онлайн-трансляции, к которым смогут подключиться все. Темы площадок разные и рассчитаны на многие возрастные и социальные категории. Среди них площадки для детей «Начальная школа финансовой грамотности» или «Финансовая игротека».

Для более взрослых участников будут площадки, на которых можно будет проконсультироваться по финансам или с помощью теста проверить свой уровень финансовой грамотности.   

Вторая часть фестиваля пройдет в очной форме на базе образовательных учреждений.

Мероприятия по финансовой грамотности будут проводить педагоги – соорганизаторы фестиваля.

Следить за новостями можно в социальных сетях по хэштегу #finfest24

А пока, чтобы погрузиться в изучение темы и выбрать самую интересную для себя площадку, стоит зайти на сайт министерства финансов Красноярского края в раздел «Мои финансы» и познакомиться с самыми распространенными вопросами финансовой грамотности. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).