одной строкой

Педофила осудили за надругательство над детьми в Красноярске

56-летнего жителя Люберец Московской области осудили за насилие над детьми в Красноярске и разбойное нападение на женщину. Экспертиза подтвердила, что он страдал педофилией.

Педофила осудили за надругательство над детьми в Красноярске

Мужчину признали виновным по целому ряду статей: похищении человека, повлекшем тяжкие последствия, разбое с причинением тяжкого вреда здоровью и насильственных сексуальных действиях в отношении малолетнего.

Примечательно, что фигурант уже был судим за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Было установлено, что в июне 2019 году мужчина вечером в подъезде дома в Свердловском районе Красноярска увидел 9-летнюю девочку и решил заманить ее с собой, предложив показать котенка. Девочка отказалась, и насильник схватил ее на руки, закрыл рот и отнес в гаражи. Там, угрожая ножом, он совершил в отношении ребенка сексуальное насилие.

По составленному фотороботу участковый опознал нападавшего – тот недавно освободился из мест лишения свободы за аналогичное преступление. Сначала он приходил отмечаться, но после стал уклоняться от надзора.

Когда преступника задержали, следователи установили его причастность к другому нападению на ребенка.

Осенью 2018 года он похитил 6-летнюю девочку, намереваясь надругаться над ней. Злоумышленника спугнула мать потерпевшей, застав его и ребенка на территории близлежащей школы. Помимо этого, рецидивист совершил разбойное нападение на взрослую женщину.

Судебная психиатрическая экспертиза установила, что мужчина страдает педофилией. Суд приговорил его к 20 годам и 2 месяцам лишения свободы с принудительным лечением от педофилии. Приговор не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).