одной строкой

Заксобрание края планирует заключить соглашение с парламентом Амурской области

В Законодательном Собрании Красноярского края обсудили проект соглашения между органами власти региона и Амурской области. Комиссия по межпарламентскому сотрудничеству работала в режиме онлайн-конференции.

Депутат Валерий Фарукшин

Аналогичные соглашения краевой парламент заключил уже со многими субъектами РФ – это необходимо для координации работы по законотворчеству в различных областях. В Амурской области вопрос касается поддержки коренного населения.

«Еще год назад во время командировки в Амурскую область мы с коллегами решили координировать законотворческую работу. Одна из точек соприкосновения – законодательство, регулирующее поддержку коренных малочисленных народов, – отметил председатель комиссии Валерий Фарукшин. – В Амурской области живут представители нескольких народностей, в том числе эвенки. Кроме того, у региона большой опыт зарубежного сотрудничества с Китаем, Кореей и Японией, и в свете дальнейшего развития края законодательное обеспечение международных связей представляет для нас интерес».

Проект соглашения с Амурской областью был одобрен и вынесен на рассмотрение сессии Заксобрания.

Фото В. Корецкого

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).