одной строкой

Труд нефтяников интересен школьникам

При поддержке «Славнефть-Красноярскнефтегаз» в средней школе села Байкит Эвенкийского района прошел конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Мы смотрим в будущее».

Дети победили в конкурсе

В конкурсе приняли участие более 40 ребят с первого по одиннадцатый класс.

«Целью мероприятия было дать школьникам представление о труде нефтяников, – рассказала пресс-секретарь «Славнефть-Красноярскнефтегаз» Мария Безрукова, – помочь расширить их знания о природных богатствах Красноярского края и отразить эти знания в науке и творчестве».

В рамках литературных состязаний ребятам предлагалось создать эссе, рассказ, сказку либо стихотворение на тему «Моя семья – нефтяники» или «Нефть – богатство Сибири». Например, второклассник Артем Будко написал стихотворение «Лучший нефтяник», в котором рассказал, что хочет стать нефтяником и даже обратиться к Деду Морозу, чтобы получить в подарок форму. «Физику, химию буду я знать, чтобы мне лучшим нефтяником стать!», – пишет Артем.

Рисунок участницы конкурса

А третьеклассница Кира Буриченко не только сочинила, но и проиллюстрировала стихотворение «Богатства Сибири»: «Эвенки назвали богатым то место, где вырос Байкит. Для предков Земля их так свята, богатство здесь в недрах лежит…»

Научно-исследовательские работы были посвящены самым разнообразным темам: от экологии до развития искусственного интеллекта на производстве.

Дети с дипломами

В состав жюри вошли как опытные работники «Славнефть-Красноярскнефтегаз», так и молодые специалисты – постоянные участники научно-технических конференций, авторы собственных инновационных идей.

Подводя итоги конкурса, члены жюри особо отметили учащихся начальной школы. Их творческие работы порадовали разнообразием тем и сюжетов, а исследования – глубиной содержания. Во всех конкурсных проектах была отмечена заинтересованность как самих ребят, так и их наставников – учителей и родителей.

Не только победители, но и все без исключения участники конкурса «Мы смотрим в будущее» получили подарки от «Славнефть-Красноярскнефтегаз».

Подарки в конкурсе

Нефтяники поблагодарили ребят за проявленный интерес, пожелали дальнейших научных свершений, а также пообещали новые совместные мероприятия в продолжение дружбы и сотрудничества!

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).