одной строкой

Клещи почти перестали кусать красноярцев

За прошедшую неделю в Красноярском крае за помощью к врачам обратились 13 человек с жалобами на присасывание клещей, в том числе 6 детей, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

клещевой энцифалит в крае

Новые случаи присасывания иксодовых зарегистрировали в 9 районах края, при этом в Красноярске не произошло ни одного подобного случая.

С начала сезона в регионе клещи укусили 15998 человека, среди них – 3492 ребенка. В столице края за тот же период времени всего зарегистрировали 4774 случая, 1024 – среди детей.

Роспотребнадзор напоминает, что активность клещей продолжает снижаться. При этом стоит помнить о правилах индивидуальной защиты, находясь на природе, в лесу или на дачах.

Эффективнее всего будет поставить прививку от клещевого энцефалита, но перед этим следует проконсультироваться с лечащим врачом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).