одной строкой

В крае спасли пропавших в лесу девушек

В Большемуртинском районе Красноярского края спасли двух девушек, которые не смогли самостоятельно выйти из леса.

поиск пропавших девушек

Срочная заявка поступила 26 сентября, поиски начались около полуночи. Девушки потерялись в лесу с буреломами, а неподалеку была замечена медведица.

поиск пропавших девушек

Волонтеры сразу включили сирену, чтобы потерявшиеся их услышали, а также с целью отпугнуть медведицу (причем на опушку леса местные жители привезли тушу коровы, чтобы хищница не бросалась на людей ).

Собравшиеся разбились на поисковые группы и все время прочесывали лес. С сотовой связью в этом районе большая проблема, ее практически нигде нет, поэтому родные никак не могли дозвониться до пропавших.

поиск пропавших девушек

Около 6:00 потерявшиеся вышли к поисковым отрядам. Оказывается, девушки всю ночь слышали сирену, но побоялись идти по бурелому в темноте. Они развели костер и стали ждать рассвета.

Вскоре девушек вывели к лагерю и доставили домой. Всего потерявшихся искали 8 волонтеров и 30 местных жителей.

Напомним, история с пропавшей в пятницу в Красноярске 14-летней девочкой завершилась трагично: ее нашли мертвой с признаками падения с высоты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).