одной строкой

Красноярский край сдал в здоровом образе жизни

Красноярский край опустился в рейтинге регионов по здоровому образу жизни, составленном РИА Новости.

Фитнес занятия в зале

Если в 2018 году край находился на 53-м месте,

то по итогам 2019 – уже на 61-м, то есть в нижней трети рейтинга из 85 (по числу регионов) позиций.

При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как употребление алкоголя и курение, распространенность наркомании, занятий спортом и условия труда. В частности, фиксировались число совершивших преступление в состоянии алкогольного опьянения и смертность в результате употребления спиртных напитков. При этом использовались данные Росстата, генпрокуратуры и минспорта.

В итоге лидируют в заботе о своем теле регионы юга России и Закавказья, где традиционно низок уровень употребления алкогольной продукции и табака и многие занимаются физкультурой, а работы с вредными условиями труда меньше.

В рейтинге можно было набрать до 100 баллов, и у Красноярского края их около 60.

Новосибирская и Омская области заняли позиции получше – примерно в середине рейтинга. А хуже, чем в крае, с ЗОЖ по Сибири обстоят дела в Иркутской и Кемеровской областях (67 и 72 места) и Хакасии (80).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).