одной строкой

В Красноярск пришла первая вакцина от COVID-19

В Красноярский край пришла первая партия вакцины от коронавирусной инфекции под названием «Гам-КОВИД-Вак». Первым прививки поставят медикам.

В Красноярск пришла первая вакцина от COVID-19

Как сообщили в минздраве региона, сейчас логистическая цепочка по поставке вакцины в регионы еще тестируется, а в общей сложности до конца года край получит 2482 дозы «Гам-КОВИД-Вак».

В инструкции препарата указано, что применять его можно взрослым от 18 до 60 лет. В первую очередь прививки планируют поставить медработникам. Вакцинация пройдет в два этапа с интервалом в 21 день.

Методологическим и организационным центром по проведению иммунизации на территории Красноярского края является краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД.

В минздраве добавили, что сейчас завершается этап приемки и оформления документации, определяется контингент и организация вакцинации от COVID-19 граждан, входящих в группу риска.

Вакцину будут ставить добровольно и бесплатно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).