одной строкой

Молодая жительница Минусинска собиралась уехать к террористам

В Красноярском крае 19-летнюю жительницу Минусинска признали виновной в оправдании терроризма и публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.

террористка в красноярском крае

Следствие и суд установили, что с февраля по март этого года девушка в социальных сетях размещала комментарии под материалами других пользователей, в которых пропагандировала терроризм, оправдывала действия террористов и призывала к террористическим действиям.

Также выяснилось, что подсудимая готовилась сама участвовать в деятельности террористической организации. Для этого она получила загранпаспорт, приобрела необходимую одежду и даже разработала маршрут к месту нахождения террористов, сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Однако оперативники вовремя задержали девушку, и она не успела совершить преступление до конца.

Собранных доказательств хватило, чтобы суд вынес девушке обвинительный приговор. Ее признали виновной в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и приготовлению к участию в террористической организации.

Обвиняемой назначили наказание на 3 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).