одной строкой

Пособия безработным с детьми предложили сделать бессрочными

Федерация независимых профсоюзов России подготовила генеральное соглашение между правительством, объединениями профсоюзов и работодателями на 2021-2023 годы, в котором выступило с инициативой увеличить размер пособия по безработице для граждан с несовершеннолетними детьми и сделать их бессрочными, сообщают «Известия».

детские пособия в крае

Высказано предложение не только сделать эти выплаты постоянными, но и увеличить их размеры до прожиточного минимума на одного ребенка.

В целом по России он составляет около 10,7 тыс. рублей.

Такие выплаты безработным родителям, у которых есть дети младше 18 лет, установили еще в апреле этого года в связи с кризисом, возникшим в период пандемии коронавирусной инфекции. Размер выплаты на данный момент составляет 3 тыс. рублей на одного ребенка плюсом к пособию по безработице.

Кроме того, отдельно обсудят, будет ли эта выплата распространяться на одного или на двух родителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).