одной строкой

Красноярск примет Фестиваль уличного кино

В Красноярске 19 и 20 сентября пройдут открытые показы Фестиваля уличного кино. Фильмы конкурсной программы Фестиваля также можно эксклюзивно посмотреть в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Фестиваль уличного кино

Фестиваль уличного кино — событие, собирающее вместе сотни тысяч зрителей по всей России; единственный смотр российского короткометражного кино, где участников оценивают зрители. В этом году пройдет в седьмой раз и включает в себя десять короткометражек.

Открытые показы пройдут в крупнейших городах страны, в том числе и в Красноярске. В амфитеатре на центральной набережной Енисея 19 и 20 сентября можно будет увидеть работы молодых режиссеров и проголосовать за них. За понравившееся работы зритель проголосует светом фонарика или экраном телефона. Организаторы измерят уровень света и определят тройку победителей в Красноярске. Такое голосование пройдет в каждом городе. В финале победитель получит грант на девелопмент полного метра в размере полутора миллиона рублей от МТС ТВ.

Также до 30 сентября в онлайн-кинотеатре МТС ТВ можно будет посмотреть лучшие конкурсные работы прошлых лет Фестиваля уличного кино. Фильмы будут доступны по подписке «Супер» в онлайн-кинотеатре генерального партнёра фестиваля МТС.

«Я очень рад, что Красноярск в этом году принимает Фестиваль уличного кино. Уверен, что жители города смогут по достоинству оценить фильмы фестиваля. МТС развивается как цифровая экосистема, предоставляя клиентам широкий спектр услуг в разных сферах. Нам стратегически важно познакомить как можно больше зрителей с онлайн-кинотеатром МТС ТВ, предоставлять качественный и актуальный контент.

Сотрудничество с Фестивалем уличного кино и предоставление доступа всем желающим к его контенту на нашей платформе расширяет как возможности охвата фестиваля, так и узнаваемость нашего онлайн-кинотеатра для потенциальных зрителей. После длительного карантина и периода закрытых кинотеатров, формат фестиваля позволяет достаточно безопасно — в формате опэн-эйр — и в то же время интересно провести время, позволит максимально большому числу людей познакомиться с новыми именами в современном российском кино», — отметил директор МТС по Красноярскому краю Александр Колодкин.

Расписание работы открытой площадки в Красноярске:

Амфитеатр на центральной набережной / 19 сентября 

  • 18:30-20:00 – внеконкурсная подборка фильмов «Новое семейное»
  • 20:00-21:30 – внеконкурсная подборка фильмов «Новое молодежное»

Амфитеатр на центральной набережной / 20 сентября

  • 18:30-19:30 – лекторий с приглашенным спикером, розыгрыш призов
  • 19:30-22:00 – показ конкурсной программы Фестиваля уличного кино

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).