одной строкой

КрАЗ получил высшую оценку в области социального партнерства и охраны труда

Красноярский алюминиевый завод компании РУСАЛ занял первое место по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда. Завод признали лучшим среди промышленных предприятий Красноярска в категории «Металлургия» по итогам работы в 2019 году. 

На заводе КрАЗ

Смотр-конкурс ежегодно проводится администрацией Красноярска в целях развития социального партнерства среди работодателей города, улучшения условий и охраны труда, повышения культуры производства. Ранее КрАЗ был признан лидером в аналогичном конкурсе среди предприятий Красноярского края. Участники конкурса оценивались по таким критериям, как среднемесячная заработная плата, затраты на оздоровление и другие социальные программы, а также наличие программы по  улучшению жилищных условий сотрудников.

«Поздравляем с заслуженной победой, желаем успехов, стабильности, новых достижений и высоких результатов в сфере социального партнерства», – отметила заместитель главы города – руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития Красноярска Ирина Антипина.

Социальная программа для работников Красноярского алюминиевого завода предусматривает льготный санаторно-курортный отдых, бесплатный летний оздоровительный лагерь для детей, вакцинацию от гриппа, дотацию на питание, бесплатное общежитие для иногородних работников, льготное ДМС. Действует программа предоставления мест в детском саду.

Кроме этого, по инициативе основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаска в 2020 году возобновлена жилищная программа для работников КрАЗа.

«Первое место в смотре-конкурсе на городском и краевом уровнях – это подтверждение эффективности нашей работы в направлении социального партнерства и охраны труда.  В спектр мероприятий по охране труда включены периодические и предсменные медосмотры, обеспечение спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, отвечающими самым высоким стандартам, обеспечение молоком и бутилированной водой.

Ежегодно на КрАЗе проводится аттестация рабочих мест по условиям труда, экспертиза промышленной безопасности. В 2020 году в условиях пандемии мы организовали дополнительные мероприятия для защиты наших сотрудников: обеспечиваем всех медицинскими масками, витаминами, антисептиками. Установили тепловизоры для измерения температуры на проходной завода, весь транспорт проходит через рамку с дезинфектором, служебные автобусы обрабатываем изнутри каждые два часа», – рассказал управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов.

По итогам 2019 года затраты по бюджету социальных программ для работников КрАЗа составили 193 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).