одной строкой

У красноярских ювелиров изъяли более 2 кг золота

В Красноярске полицейские провели операцию «Золото», в ходе которой изъяли у ювелиров более 2 кг незаконно хранившегося драгметалла.

У красноярских ювелиров изъяли более 2 кг золота

Так, двух предпринимателей уличили в грубых нарушениях учета и хранения золота, а также квартальной проверки весов. В мастерской в Кировском районе нашли 567,8 граммов ювелирных изделий без клейм и документов, причем часть их была спрятана внутри книги. А у предпринимателя в Октябрьском районе изъяли 1,5 кг лома ювелирных изделий.

За нарушения ювелирам грозят штрафы по статьям о ведении деятельности, связанной с осуществлением операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями без постановки на специальный учет, а также о нарушении обязательных требований к учету и хранению драгоценных металлов, драгоценных камней и продукции из них.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).