одной строкой

Подозреваемого в обстреле машин на Предмостной задержали

В Красноярске полицейские задержали мужчину, которого подозревают в целой серии обстрелов автомобилей на Предмостной площади. Стрелка поймали с поличным.

Подозреваемого в обстреле машин на Предмостной задержали

В полицию поступило пять сообщений от жителей, по автомобилям которых велась стрельба. Все они в этот момент проезжали в одном месте у кольца на Предмостной площади.

Так, в последний раз пуля чудом не задела водителя, пробив насквозь два стекла автомобиля и пройдя в опасной близости от головы мужчины.

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», а сейчас отчитались о поимке подозреваемого. Им оказался не судимый ранее 38-летний красноярец.

«Его задержали с поличным на ул. Партизана Железняка во время очередной попытки повреждения автомобиля», – прокомментировали в ведомстве.

Сам мужчина заявил, что был зол на тех, кто нарушает ПДД.

«Стрелял, чтобы наказать, насколько в моих силах, за нарушения правил дорожного движения. Когда меня подрезали, я чуть не перевернулся. Подрезали таким же образом – перестроились из третьего ряда, когда я двигался во втором прямолинейно», – рассказал он после задержания.

Винтовку, уточнил красноярец, он купил через интернет.

Сейчас с задержанным работают оперативники, пневматическое ружье изъято.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).