одной строкой

В Красноярске у третьеклассника нашли коронавирус

В Красноярске в школе №34 третий класс перевели на дистанционное обучение из-за ученика с коронавирусом. Дети, уверяют в мэрии, контактировали друг с другом только один день.

В Красноярске у третьеклассника нашли коронавирус

Как сообщили ДЕЛА.ru в администрации, школьники общались друг с другом только 1 сентября, а уже 2 сентября заразившегося школьника отправили на карантин. В школе усилили дезинфекцию, а класс и учителя перевели на дистанционное обучение.

На «удаленке» ученики должны находиться на протяжении двух недель. Все это время одноклассникам инфицированного ребенка как потенциальным носителям коронавируса нельзя контактировать с другими людьми.

В мэрии отметили, что пока это единственный известный случай заболевания COVID-19 среди красноярских школьников.

В учреждениях усилены меры профилактики, если у кого-то из учеников обнаруживается симптомы ОРВИ, в школу его пустят только при наличии справки от педиатра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).