одной строкой

Краевое Агентство развития бизнеса и Ассоциация «Эра Интеллектуальных Технологий» подписали соглашение о сотрудничестве

Приоритетным направлением взаимодействия структур станет развитие предпринимательского сообщества на базе созданного в Красноярске пространства коллективной работы «Точка кипения».

Агентство развития бизнеса  АРБ логотип

Агентство развития бизнеса, являясь основным в регионе институтом поддержки малого и среднего предпринимательства, возьмёт на себя функции по поиску и привлечению к реализации совместных проектов лидеров и экспертов в бизнесе, взаимодействию с зарубежными партнёрами. Ассоциация технологических компаний «Эра Интеллектуальных Технологий» («ИТЭРА») сконцентрируется на решении организационных и технических вопросов,  выявлению научно-технологических инициатив в регионе, акселерации начинающих и действующих предпринимателей в пространстве «Точка кипения – Красноярск».

«Уверен, что сотрудничество в рамках подписанного соглашения, позволит ещё активнее взаимодействовать с предпринимателями Красноярского края, популяризировать предпринимательскую деятельность – подчеркнул генеральный директор Агентства развития бизнеса Александр Граматунов. – Благодаря проведению совместных мероприятий всё больше людей будут узнавать о мерах государственной поддержки, возможностях обучения, программ развития и информационного продвижения бизнеса».

Отметим, краевое Агентство развития бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпри­нимательской инициативы» бесплатно (либо на основе софинансирования) предоставляет предпринимателям комплекс государственных услуг. Например, маркетинговое сопровождение, сертификацию/ стандартизацию/лицензирование товаров и услуг, патентование, размещение на электронных торговых площадках, участие в межрегиональных и международных бизнес-миссиях, выставках.

По словам директора Ассоциации технологических компаний «ИТЭРА» Анатолия Сергеева «Точка кипения – Красноярск» приобрела в лице краевого агентства мощного делового партнёра. Совместные усилия, по его оценке, окажут большое содействие развитию диалога и сотрудничества между представителями бизнеса, экспертными, молодёжными сообществами, органами власти и местного самоуправления, науки и образования.

«Точку кипения» специально создавали в Красноярске как пространство для развития предпринимательства и делового климата в городе и крае. Сейчас наибольший спрос на технологии, инструменты развития, взаимодействие с экспертами и поддержку проектных инициатив идёт с территорий региона. Причём, это самые разные направления: туризм, сельское хозяйство и дикоросы, социальные и культурные проекты, молодёжное развитие, кадровая политика, управление территориями.

Сотрудничество с агентством расширяет наши возможности навигации, интеграции и поддержки активных представителей сообществ, молодёжи, органов самоуправления и малого предпринимательства по всей территории Красноярского края», – отметил Анатолий Сергеев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).