одной строкой

«Русский Уголь»: за 7 месяцев 2020 года отгрузка каменного угля выросла на 23%

О 23%-м росте отгрузок каменного энергетического угля, добываемого на разрезах в Сибирском федеральном округе, сообщили в компании «Русский Уголь» (входит в группу САФМАР Михаила Гуцериева).

Работа на разрезе

За январь – июль 2020 г. отгрузки этого вида топлива достигли 3,2 млн тонн, тогда как в аналогичном периоде 2019 г. они составляли 2,6 млн тонн.

Каменный энергетический уголь добывают на предприятиях «Русского Угля» в СФО – разрезе Саяно-Партизанский в Красноярском крае, Степной и Кирбинский в Хакасии.

Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в 2020 г., спрос на уголь марок Д, Г и ДГ сохраняется как на российском, так и на мировом рынке. Потребителями этого вида топлива являются сектор большой энергетики, предприятия ЖКХ, промышленные и федеральные структуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).