одной строкой

Юдинскому скверу ищут оригинальные идеи

Жителей Красноярска позвали придумать свою концепцию благоустройства Юдинского сквера. Победителей выберут осенью. 

На берегах Качи Юдинский сквер

Напомним, пространство вдоль Качи в Центральном районе города было выбрано для работ по реконструкции во время голосования. Предлагалось семь территорий города, включая пустырь на ул. 9 Мая – Водопьянова, участок, где раньше стояли бараки по ул. Полтавской, Красную площадь и прочие. Однако подавляющее большинство голосов отдали за качинские берега.

Теперь минстрой края объявил конкурс на лучший проект их преображения. На его реализацию дадут грант в 50 млн рублей.

Отметим, что сейчас вдоль набережной Качи можно пройти по одному из берегов от Стрелки до пер. Речного – участки на маршруте разные, и сквозной проезд на велосипеде, к примеру, затруднен. По дороге приходтся проходить под низко нависающим мостом, берега заросли, а асфальт покрыт неровностями.

Участников приглашают искать «оригинальные» и «комфортные» идеи. Предложения можно выкладывать в специальной группе в соцсетях. Итоги планируется подвести осенью.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).