одной строкой

Кальяны запретят в кафе с ноября

С 30 октября 2020 года в России вводят запрет на курение кальянов, вейпов и электронных сигарет в заведениях общественного питания, предупредили в краевом Роспотребнадзоре.

Кальян в кафе

Запрещены будут для использования в кафе и «на отдельных территориях» вообще любые системы нагревания табака, а также снюсы и айкосы.

Позже, с 28 января 2021 года, запретят курение кальянов и использование никотинсодержащей продукции в торговых помещениях, включая нестационарные, на рынках, в помещениях для бытовых услуг. Так предписывает принятый 31 июля 2020 года ФЗ-303.

Помимо прочего с 31 июля уже запрещена продажа любой подобной продукции и кальянов несовершеннолетним. Напомним, снюсы стали причиной нескольких отравлений школьников в минувшем учебном году. В результате в образовательных учреждениях ввели запрет на их использование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).