одной строкой

Мэрия грозит уголовными делами за незаконную продажу алкоголя

Мэрия Красноярска попросила полицию изучить возможность заводить на продавцов уголовные дела за незаконную торговлю алкоголем. Городские власти ссылаются на опыт других регионов.

В Красноярске снесли еще два павильона за нелегальную торговлю алкоголем

Так, накануне в Красноярске снесли еще два павильона за продажу алкоголя с нарушениями. Первый располагался на ул. Малиновского, 29, второй – на Вильского, 7г.

«Учитывая сложившуюся на территории других субъектов РФ судебную практику, администрацией города направлена информация в полицию в целях проработки вопроса о привлечении к уголовной ответственности лиц, неоднократно подвергнутых административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции», – сообщили в мэрии.

В администрации уточнили, что всего с начала года в городе было демонтировано 66 временных сооружений, в которых были выявлены факты незаконной реализации алкогольной продукции. Помимо этого, актуальна остается и проблема торговли суррогатами, в том числе и во временных сооружениях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).