одной строкой

Житель края получил 9 лет за отправку денег террористам

Первый Восточный окружной военный суд вынес приговор жителю края, которого уличили в отправке денег террористам. Он получил 9 лет колонии строгого режима.

Житель края получил 9 лет за отправку денег террористам

Как сообщили в УФСБ по краю, в 2018 году мужчина проявил инициативу и вступил в переписку с гражданином Киргизии, находящимся в международном розыске за содействие терроризму и публичные призывы к террористической деятельности.

От него он получил номер QIWI-кошелька, на который несколько раз перевел деньги на нужды членов террористической группировки, входящей в состав одной из МТО.

Когда о произошедшем стало известно, в отношении жителя края возбудили уголовное дело по статье о содействии терроризму. Первый Восточный окружной военный суд признал его виновным и приговорил к 9 годам колонии строгого режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).