одной строкой

Издательский комплекс «Офсет» оштрафовали за опасное оборудование

В Красноярске «ПИК Офсет» оштрафовали за опасное оборудование.

Машина в типографии

Проверка прокуратуры Железнодорожного района показала, что компания ООО «ПИК Офсет» арендует для работы печатную машину «Унисет 70», которая работает от резервуарной установки и сети газопотребления.

Согласно ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» типография должна была иметь в распоряжении документы, подтверждающие ввод оборудования в эксплуатацию, паспорт машины, а также страховку на случай причинения вреда в результате аварии или инцидента, которых у предприятия не оказалось.

Более того, техника не была зарегистрирована как опасный производственный объект в реестре, хотя по всем признакам им является.

В итоге директор типографии получил представление для устранения нарушений, которое уже рассмотрено и удовлетворено.

Машину застраховали и включили в реестр опасных производственных объектов, двоих должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Виновные, среди которых юридические и ответственные должностные лица, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ за нарушение правил промышленной безопасности. Наказание последовало в виде штрафов в 200 тысяч рублей и 20 тысяч рублей.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).