одной строкой

В Ачинске откроется филиал врачебно-физкультурного диспансера

В сентябре в Ачинске откроется филиал краевого врачебно-физкультурного диспансера. В рамках рабочего визита в наш города министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев совместно с и.п.главы Ачинска Петром Хохловым и председателем Совета депутатов Сергеем Никитиным посетили площадку врачебно-физкультурного центра по медицинскому сопровождению спортсменов.

В сентябре в Ачинске откроется филиал краевого врачебно-физкультурного диспансера

Диспансер откроется на базе Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2 в сентябре 2020 года. Главный врач ККЦОМиД Александр Третьяков показал помещения, в которых будут помогать ачинским спортсменам. Отметим, что именно А.Третьяков обеспечивал практическую реализацию проекта на стадии согласований и строительства объекта. После окончания работ ачинский врачебно-физкультурный центр перешел под юрисдикцию краевого диспансера.

Напомним, что в 2019 году из краевого бюджета было выделено 2,7 млн рублей на разработку проектной документации и проведение капитального ремонта диспансера.

В сентябре в Ачинске откроется филиал краевого врачебно-физкультурного диспансера

На сегодняшний день все работы завершены. Кабинеты отделения спортивной медицины оборудованы. Документация по лицензированию подготовлена и прошла экспертизу.Скоро будет получена лицензия министерства здравоохранения Красноярского края. Получать помощь узких специалистов-медиков в диспенсере будет более 2 700 воспитанников четырех спортивных школ города.

Павел Ростовцев и Петр Хохлов высоко оценили готовность объекта к эксплуатации. Оба отметили насколько важна роль нового лечебного учреждения в развитии спорта.

«Программа спортивной подготовки подразумевает собой врачебно-медицинский контроль. К сожалению, вопрос с этим решён только в Красноярске. Директора спортивных школ и спортивная общественность Ачинска одними из первых подняли эту проблему и смогли заручиться поддержкой ряда краевых министерств, чтобы реализовать проект по открытию филиала спортивного диспансера. Это выводит новый уровень качество спортивной подготовки. Ведь мы не столько должны быть в погоне за результатами, за наградами, сколько за гармоничным и здоровым развитием детей, которые занимаются спортом», – отметил краевой чиновник.

И.п.главы города сказал, что к открытию этого специализированного медицинского центра Ачинск шел несколько лет.

В сентябре в Ачинске откроется филиал краевого врачебно-физкультурного диспансера

«Теперь обязательная диспансеризация будет проходить с комфортом и в нашем городе. До этого момента нашим ребятишкам приходилось ездить в Красноярск. Более двух тысяч юных воспитанников городских спортивных школ с сентября будут получать высококвалифицированную медицинскую помощь. Ачинск очередной раз стал флагманом в развитии спортивной инфраструктуры. Теперь по примеру нашего города спортивная медицина будет развиваться во всем крае», – говорит Петр Хохлов.

В спортивном диспансере будет работать врачи узкой специализации. Два раза в год все спортсмены города будут проходить обязательную диспансеризацию, а также при необходимости получать скорую медицинскую помощь. Первые пациенты смогут обратиться во врачебно-физкультурный центр уже с 10 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).