одной строкой

В крае завели дело после угроз журналистам в религиозной общине

В Курагинском районе Красноярского края неизвестные угрожали съемочной группе, приехавшей снимать репортаж о религиозной организации. В следкоме возбудили уголовное дело о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов.

В крае завели дело после угроз журналистам в религиозной общине

Как сообщили в ведомстве, съемочная группа ООО «МИЦ «Известия» приехала в Курагинский район для съемок репортажа в микрорайоне «Обитель Рассвета» поселка Жаровск. 23 августа гости встретились с одним из руководителей некоммерческой религиозной организации «Церковь Последнего Завета».

«Журналисты попытались осуществить видеосьемку. В этот момент неустановленные на данный момент граждане выхватили у журналистов видеоаппаратуру и мобильные телефоны, угрозами принуждая их к отказу от распространения информации», – рассказали в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

Было возбуждено уголовное дело по статье о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов. Все обстоятельства преступления устанавливаются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).