одной строкой

В Ветлужанке расширят улицу Елены Стасовой

В мэрии Красноярска сообщили о предстоящем расширении одной из самых загруженных улиц в Ветлужанке – ул. Елены Стасовой. Работы пройдут уже в этом году, и сейчас власти ищут подрядчика.

В Ветлужанке расширят улицу Елены Стасовой

Улицу отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», она вошла в перечень дополнительных объектов проекта после перераспределения федеральных средств.

Сейчас ищут подрядчика для ремонта, а на месте уже ведутся подготовительные работы.

Согласно проекту, на улице уложат особо прочный щебеночно-мастичный асфальт. На участке от дома №52 до остановки «Стадион» заменят бортовой камень и отремонтируют тротуар.

От «Стадиона» до границы города благоустроят обочину и расширят проезжую часть с 5 до 7 м. При этом на улице сохранится двухполосное движение. Помимо этого, на улице в нескольких местах установят отбойники.

Работы по ремонту начнутся в конце августа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).