одной строкой

Краевому дому ребенка подарили машину скорой помощи

Золотодобывающая компания «Полюс» подарила новый медицинский автомобиль паллиативному отделению на базе краевого дома ребенка №3. Там лечатся дети с тяжелыми и длительными заболеваниями.

Передача автомобиля скорой

«Полюс» – социально-ориентированная компания, и благотворительность является неотъемлемой частью нашей работы. Мы с удовольствием всегда откликаемся на социальные проекты в регионах нашего присутствия», – прокомментировал и.о. управляющего директора «Полюс Красноярск» Александр Токаренко.

Краевому дому ребенка подарили машину скорой помощи

С просьбой о приобретении спецмашины к золотодобытчикам обратились сами медики. Как рассказала начальник отдела помощи детскому населению минздрава края Галина Слепнева, на ней врачи будут вывозить детей в парки, на аттракционы и другие мероприятия.

«Пребывая здесь, дети должны жить полноценной жизнью. Возможно, кто-то впервые выйдет в парк. Не у всех родителей есть такая возможность – такого тяжелого ребенка вывести своими силами куда-то за пределы квартиры», – отметила она.

Краевому дому ребенка подарили машину скорой помощи

Добавим, в Красноярске с 2019 года функционируют две выездные патронажные службы паллиативной медицинской помощи детям на базе детских больниц №1 и №5. Также такие службы созданы на базе краевого центра охраны материнства и детства №2 и Канской межрайонной детской больницы – они помогают детям из западной и восточной группы районов.

В краевом центре отделение паллиативной помощи рассчитано на 20 детей и их родителей. Здесь маленьким пациентам подбирают обезболивающую терапию, обучают родителей пользоваться медоборудованием и ухаживать за ребенком.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).