одной строкой

Появилась новая версия происхождения COVID-19

Новую версию возникновения коронавируса представили вирусолог Джонатан Латэм и биолог Эллисон Уилсон в статье, опубликованной в журнале Independent Science News. По их мнению, вирус приспособился к организму человека еще в 2012 году.

Шахта под землей

Ученые нашли записи магистерской диссертации врача, который лечил горных инженеров в китайской провинции Юньнань. За две недели до болезни они занимались расчисткой шахты от помета летучих мышей. Симптомы, которые имели работники, характерны для новой коронавирусной инфекции – это сухой кашель, высокая температура, пневмония и боли в конечностях.

Нескольких больных в процессе лечения подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), однако трое из шести все же умерли.

«Мы договорились о переводе этой магистерской диссертации на английский язык. Доказательства, содержащиеся в ней, заставили нас пересмотреть все, что мы знаем о происхождении пандемии COVID-19. Это позволило нам предположить, что вспышка болезни в шахте в 2012 году привела в конечном итоге к глобальной пандемии в 2019 году», – говорится в исследовании.

Как выяснилось позже, образцы тканей шахтеров были направлены для исследования в лабораторию в Ухань. Эксперты подтвердили, что все пациенты были заражены коронавирусом. Таким образом, ученые предположили, что вирус адаптировался к человеческому организму не в 2019 году, а как минимум за семь лет до этого.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).