одной строкой

В лесах на севере края объявлен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации ввели в лесах Богучанского района Красноярского края из-за сильных пожаров, сообщили Gornovosti.ru со ссылкой на агентство ГО и ЧС региона.

Пожар в лесу

Из-за сложной лесопожарной обстановки жителям рекомендуют отказаться от походов в лес. В случае обнаружения очагов возгораний требуется звонить на 101 или 112.

За соблюдение мер противопожарной безопасности и обеспечения беспрепятственного подъезда пожарной техники к воде отвечает глава района. Также за ситуацией следят инспекторы министерства лесного хозяйства края, лесопожарного центра, представители полиции, МЧС и добровольная пожарная охрана.

В течение суток в крае ликвидировали 11 лесных пожаров на 218 га в семи районах края. На тушении работали более 1000 человек и 93 единицы техники. Основной причиной пожаров являлись грозы.

На 9:00 14 августа продолжали действовать 43 лесных пожара на 15,3 тыс. га. Кроме Богучанского района, режим ЧС введен в Кежемском.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).