одной строкой

Несостоявшийся магистрант получил условный срок за взятку

В Красноярске вынесен приговор сотруднику транспортной компании, который попытался за взятку попасть в магстратуру опорного университета.

Задержание в вузе
Задержание завкафедрой сняли на видео

29-летний выпускник Сибирского университета науки и технологий им. Решетнева (он же опорный университет), по информации органов, передал 40 тысяч рублей преподавателям за содействие при поступлении в магистратуру без экзаменов и на бюджетное место. 30 тысяч предназначались завкафедрой, 10 – преподавателю за посредничество, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Суд уже вынес выпускнику обвинительный приговор, назначив наказание в 2,5 года лишения свободы условно.

Напомним, завкафедрой и преподавателя вуза задержали еще весной. Расследование заведенных на них уголовных дел продолжается. Ранее сообщалось, что, по версии следствия, завкафедрой «помог» не одному, а четырем абитуриентам, получив от них более 0,5 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).