одной строкой

Красноярцы возмутились очередями в детских поликлиниках

В Красноярске с 10 августа открылись детские сады, из-за чего родителям приходится обращаться в поликлиники для сдачи анализов и получения справок. Но не всем удается записаться на прием.

Ребенок в саду

Из-за возобновления работы детских садов в Красноярском крае все дети, не посещавшие дежурные группы, должны сдать обычные анализы на энтеробиоз и получить справки от педиатров. Однако пока что поликлиники не справляются с наплывом посетителей.

«Как можно было так сделать?! Родители должны идти на работу, а чтобы попасть в садик, нужно сдать анализы, на которые даже записаться невозможно! Почему нельзя было заранее сообщить, чтобы сейчас не было километровых очередей?!», «Я сегодня полдня звонила, записали только на анализ, к педиатру записи уже нет», – пишут в паблике Солнечного возмущенные родители.

В комментариях, правда, не все согласны с тем, что попасть к педиатру невозможно, а также советуют обратиться в платные клиники.

В условиях продолжения ограничений по коронавирусу все лабораторные исследования и прием детских врачей в поликлиниках ведутся только по предварительной записи, что не всегда позволяет своевременно попасть к медикам. Напомним при этом, что в каждой поликлинике минздрав пообещал  выделить дополнительных специалистов и, возможно, время для приема по предварительной записи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).