одной строкой

В Красноярске за три дня сбили шесть детей

В Красноярске за три дня произошло 6 ДТП, в которых пострадали дети. Большинство из них случились во дворах. В ГИБДД просят родителей чаще рассказывать детям о правилах дорожного движения.

В Красноярске за три дня сбили шесть детей

Первое ДТП произошло на пр. Металлургов. 9-летний мальчик перебегал дорогу во дворе, споткнулся и упал. В этот момент ему на руку наехала машина.

Затем на ул. Терешковой, также в дворовом проезде, сбили 5-летнего мальчика.

Еще один случай произошел на ул. Ярыгинская набережная, где 7-летняя девочка, гуляя во дворе в сопровождении родителей, вышла на дорогу из-за припаркованных автомобилей и тоже попала под колеса

Еще один 6-летний ребенок пострадал под машиной, выйдя из подъезда дома на ул. 60 лет СССР. Он не дождался родителей и пошел на детскую площадку. Аналогичный случай произошел и на ул. Светлогорской.

Во всех случаях дети попалив больницу с травмами. В двух случаях в момент ДТП они находились на прогулке в сопровождении родителей.

Единственное ДТП, которое произошло не во дворе, случилось на ул. Песочной. 4-летняя девочка перебегала дорогу в неположенном месте без сопровождения взрослых. Водитель вовремя заметил ее, поэтому серьезных травм она не получила.

В полиции призывают родителей следить за детьми и регулярно объяснять им правила дорожного движения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).