одной строкой

У Дворца пионеров достраивают тренажерный зал

В Центральном районе Красноярска, в сквере Победителей, завешаются работы по созданию спортивной площадки с тренажерами площадью 200 кв. м, сообщили в мэрии.

Тренажерный зал в сквере

Сейчас ведется монтаж десяти тренажеров с изменяемой нагрузкой, которые подобраны для проработки всех групп мышц. Помимо этого, здесь установят ещё пять тренажеров, где смогут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья.

Также рядом появятся лавочки, урны, освещение и велопарковка.

«Подобные силовые комплексы – новинка для Красноярска. Они подойдут как любителям, так и профессионалам. На каждом тренажере размещен QR-код, содержащий информацию о технике безопасности и методике правильного выполнения упражнений», – рассказали в администрации. Площадку накануне посетил мэр Сергей Еремин.

Создание спортивного пространства обошлось почти в 3 млн рублей. На 97% это бюджетные средства, остальное – участие некой «инициативной группы» по программе инициативного бюджетирования.

Напомним, ранее сдать тренажерный зал планировали в конце октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).