одной строкой

В Красноярске задержали черных оружейников из крупной банды

В Красноярске силовики задержали нелегальных оружейников. Банда орудовала по всей стране.

В Красноярске задержали нелегальных оружейников

Операцию провели одновременно в 12 регионах. Были задержаны 42 человека – их подозревают в причастности к переделке гражданских образцов оружия в боевые аналоги, а также производстве боеприпасов и подпольных мастерских и продаже их по всей стране.

Оружейников задержали в Красноярском крае, Москве и Московской области, Дагестане, Чечне, Карачаево-Черкессии, Амурской, Воронежской, Липецкой, Иркутской, Ростовской областях и в Кузбассе.

Из незаконного оборота были изъяты 179 единиц боевого и гражданского оружия – пулеметы, пистолеты, автоматы, винтовки и карабины, а также 17 ручных гранат, около 15 кг пороха и тротила, 110 детонаторов, более 80 тыс. патронов и множество стволов, барабанов, затворов и лругих частей оружия.

Оперативники УФСБ России совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии пресекли деятельность 22 подпольных мастерских, в которых было специальное оборудование, 3D-принтеры и станки с ЧПУ.

Сейчас следствие продолжается, назначен ряд экспертиз.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).