одной строкой

Красноярский «Гортранс» наказали за антисанитарию

Роспотребнадзор через суд привлек МП «Гортранс» к административной ответственности за то, что предприятие вовремя не устранило нарушения требований санитарного законодательства.

Красноярский «Гортранс» наказали за антисанитарию

Ранее Управление Роспотребнадзора по краю обнаружило в «Гортрансе» ряд нарушений: на предприятии не было организовано проведение производственного контроля факторов производственной среды, лабораторно-инструментальных исследований факторов производственной среды за содержанием канцерогенных веществ в воздухе рабочей зоны на рабочих местах и испытаний загрязнения атмосферного воздуха на границах санитарно-защитных зон и в зонах влияния выбросов промышленных площадок.

В установленный срок выявленные нарушения не были устранены, и Роспотребнадзор обратился в суд Свердловского района, который оштрафовал предприятие на 10 тыс. рублей. Также «Гортрансу» было выдано повторное предписание об устранении нарушений санитарного законодательства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).