одной строкой

На Лесосибирском ЛДК №1 начали взвешивать вагоны

На промышленной площадке АО «Лесосибирский ЛДК №1» (Segezha Group, входит в АФК «Система») завершилась реализация инвестиционного проекта по приобретению и установке электронных вагонных весов для потележечного взвешивания вагонов – как в движении, так и в статическом состоянии.

Весы для вагонов

Реализация проекта длилась шесть месяцев, включая срок изготовления и поставки весов, строительные и пуско-наладочные работы, а также первичную поверку оборудования и обучение персонала.

Инвестиции в проект составили 3,6 млн руб.

По сообщению директора по продажам ЛДК №1 Юлии Шевляковой, реализация проекта позволит на сутки сократить сроки оформления сыпучих грузов, минимизирует риски платы тарифа за превышение грузоподьемности вагонов, а также полностью исключит затраты предприятия на взвешивание грузов силами сторонних организаций.

Весы для вагонов

«Под взвешивание попадают все вагоны с непакетированной готовой продукцией – щепа, ДВП и пеллеты. Это требование перевозчика. До установки собственного измерительного оборудования комбинат тратил ежегодно более 3,4 миллиона рублей на оплату этих услуг сторонней организацией, сейчас же мы самостоя­тельно фиксируем вес вагона, что позволяет нам не только вести компьютерный учет массы отгруженной продукции, но и сокращать сроки доставки товара до покупателя», – отметила Юлия Шевлякова.

Оператор проверяет вес вагона

Оборудование установлено на участке отгрузки готовой продукции комбината. Измерение происходит в два этапа – поочередное взвешивание каждой тележки и итоговое суммирование полученных результатов для определения всей массы вагона. Оборудование оснащено программным комплексом, который оформляет результаты измерений в электронный протокол, а также системой видеорегистрации и автоматического распознавания номеров вагонов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).