одной строкой

Курс евро превысил 87 рублей впервые с начала ковидных ограничений

Курс евро на Московской бирже сегодня на 14:30 по красноярскому времени составил 87,28 рублей впервые с 1 апреля (когда в России повсеместно началось введение режима самоизоляции в связи с пандемией коронавируса) и продолжает расти.

Евро при пересчете

Напомним, в Красноярском крае особый режим ввели именно с 1 апреля по указу губернатора вслед за почти 50 регионами. Этому предшествовала неделя «каникул», объявленных президентом Владимиром Путиным.

Курс евро в те дни достиг отметки в 88,9 рубля, доллара – 80,2 рубля. А вообще валюта начала дорожать еще в марте в результате падения цен на нефть и на фоне распространения коронавируса по стране.

Официальный курс Центробанка на 31 июля – 86,25 рубля за евро и 73,36 рубля за доллар.

В красноярских банках самая низкая цена валют при продаже – 73,49 руб. за единицу американской валюты и 87,35 рубля – европейской.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).