одной строкой

В Дивногорске «КамАЗ» высыпал строительный мусор в Енисей

В Дивногорске прокуратура заинтересовалась случаем о сбросе в Енисей водителем «КамАЗа» строительного мусора. Теперь всех виновных накажут.

В Дивногорске «КамАЗ» высыпал строительный мусор в Енисей

Инцидент произошел 28 июля на ул. Набережной, 5 и попал на камеру. Прокуратура провела проверку и установила, что водитель работает в подрядной организации, которая занимается ремонтом дорог.

Машину заказал владелец гаража – чтобы отсыпать берег строительными отходами. Процедура оказалась незаконной, а часть мусора попала в реку.

В Дивногорске «КамАЗ» высыпал строительный мусор в ЕнисейВ Дивногорске «КамАЗ» высыпал строительный мусор в Енисей

Прокуратура вместе с полицией установили лиц, допустивших грубое нарушение природоохранного законодательства. Теперь их привлекут к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов). Материалы уже переданы в Росприроднадзор.

Кроме того, за не принятые меры по недопущению загрязнения берега Енисея отходами и очистке территории главе города было внесено представление. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Подрядную организацию, водитель которой высыпал мусор в реку, сейчас проверяют на соблюдение правил обращения с отходами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).