одной строкой

РУСАЛ объявил результаты второго квартала 2020 года

РУСАЛ подвел итоги операционной деятельности компании во втором квартале 2020 года. 93% выпуска алюминия пришлось на заводы Сибири.

Завод КрАЗ производство

Общий объем производства металла во II квартале составил 927 тыс. тонн – на 1,4% меньше в сравнении с предыдущим кварталом. Объем продаж достиг 976 тыс. тонн, что на 6,8% больше результата в первые три месяца года. За этот период продажи продукции с добавленной стоимостью снизились на 14,0% по сравнению с предыдущим кварталом – до 363 тыс. тонн, продемонстрировав снижение доли ПДС в общем объеме продаж до 37% (против 46% в I квартале 2020 г.) из-за пандемии COVID-19.

На Красноярском алюминиевом заводе выпуск продукции во втором квартале 2020 года составил 252 894 тонн алюминия,а по итогам полугодия – 509 тыс. тонн алюминия, что соответствует уровню производства первого полугодия 2019 года.

Благодаря диверсифицированной клиентской базе компания адаптировалась к изменениям на рынках, вызванным коронавирусом. Европейское направление по-прежнему доминировало в структуре продаж, однако доля продаж в Европе снизилась до 46%, а доля продаж в Азии выросла до 27%. Такое перераспределение объясняется более мягкими ограничениями в Азии по сравнению с другими регионами и формированием условий ценового арбитража, позволяющих импортировать алюминий в Китай.

Средняя цена реализации алюминия снизилась на 11,3% по сравнению с предыдущим кварталом – до $1654 за тонну.

Производство глинозема во втором квартале года почти не изменилось, составив 2009 тыс. тонн, а бокситов выросло на 8,8%, до 3892 тыс. тонн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).