одной строкой

Предприятия Красноярского края смогут внедрять сложные инновационные проекты благодаря цифровому офису МТС

МТС создала в Красноярском крае цифровой офис для реализации комплексных ИТ-проектов. Благодаря ему предприятия региона смогут разрабатывать и внедрять сложные инновационные проекты, включающие передовые сервисы МТС, такие как BigData, интернет вещей, облачные технологии.

Цифровые возможности компаний

В задачи новой структуры входит комплексный аудит ИТ-инфраструктуры предприятий региона, анализ потребностей в высокотехнологических продуктах для решения задач бизнеса, разработка уникальных цифровых продуктов и их внедрение на площадке заказчиков.

В цифровой офис вошли эксперты с опытом работы в известных региональных системных интеграторах, а также с опытом в разработке и построении систем безопасности и автоматизации в крупных промышленных предприятиях, реализации цифровых решений в сфере производства и промышленности.

«Красноярский край – один из стратегически важных регионов для МТС. Экономика региона во многом зависит от деятельности крупных промышленных предприятий. При этом каждое предприятие идет по собственному пути, сталкивается с уникальными задачами, требующими нестандартных решений. Современные условия доказывают необходимость цифровой трансформации привычных процессов.

Уже сегодня мы видим рост интереса к сложным цифровым проектам в производственной сфере, нефтяной, добывающей, перерабатывающей и строительной отраслях, ритейле. Внедрение сложных инновационных сервисов МТС позволит оптимизировать процессы предприятий и, как следствие, получить конкурентное преимущество на рынке», – отметил директор МТС по Красноярскому краю Александр Колодкин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).