одной строкой

В минздраве рассказали об итогах тестов на антитела к вирусу

В минздраве Красноярского края рассказали об итогах тестирования жителей региона на антитела к коронавирусу. Иммунитет есть далеко не у всех.

В минздраве рассказали об итогах тестирования на антитела к коронавирусу

В экспресс-исследованиях, которые проводил Краевой центр профилактики и борьбы со СПИД, участвовали 466 человек. Антитела к вирусу присутствовали лишь у 74 из них.  

«При этом 1,3 % обследованных имели только ранние антитела (IgМ), а 11,6 % - поздние антитела (IgG)», – отметили в ведомстве.

Как пояснили в оперативном штабе, антитела класса IgМ образуются первыми при контакте с вирусом, а антитела класса IgG важны для длительного иммунитета и защиты от повторного заражения.

Еще в одном обследовании – методом ИФА – приняли участие 652 жителя края. У 116 человек были найдены поздние антитела IgG (17,8 %), у 80 из 600 пациентов нашли ранние антитела IgM (13,3 %).

Помимо этого, специалисты отдельно изучили взрослых мужчин, находящихся на самоизоляции. С 1 июня по 15 июля было проверено 2415 человек, у 17 нашли поздние антитела IgG (0,7 %), ранних антител IgM выявлено вообще не было.

Обследование медиков показало, что антитела к коронавирусу есть у 70 из 1594 (4,4 %).

Среди 88 пациентов, заболевших и выздоровевших от COVID-19, антитела нашли у 38 человек (43,2 %). При этом

у 4,5% были выявлены только антитела IgM, у 18,2 % антитела IgM+IgG и у 20,5 % антитела IgG.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).