одной строкой

Железногорского бизнесмена уличили в крупном мошенничестве

В Железногорске оперативники поймали руководителя одного из коммерческих предприятий на мошенничестве на сумму в 10,7 млн рублей.

Железногорского бизнесмена уличили в крупном мошенничестве

Как было установлено, директор фирмы участвовал в Федеральной целевой программе «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы» и заключил договор субподряда с АО «ИСС» на реконструкцию и техническое перевооружение производства коммерческих аппаратов системы «ГЛОНАСС».

В пресс-службе УФСБ России по Красноярскому краю сообщили, что в ходе выполнения работ у подозреваемого возник умысел похитить деньги у АО «ИСС». Злоупотребляя доверием заказчика, директор подписал акты о приемке выполненных работ на услуги, которые были оказаны ненадлежащим образом. В результате АО «ИСС» понесло ущерб в размере более 10,7 млн рублей.

В отношении директора было возбуждено уголовное дело. Сейчас все его обстоятельства устанавливаются, проводятся следственные действия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).