одной строкой
  • жкх

В СГК рассказали о ремонте сетей после испытаний

Специалисты СГК продолжают ремонт сетей – устраняются повреждения, выявленные при проверке во время отключений. Из-за этого в некоторых домах приходится снижать параметры водоснабжения на несколько часов.

В СГК рассказали о новых отключениях

Работа не прекращается и в выходные. Так, 25 июля, в субботу, ремонт пройдет у дома №82 по ул. Дубровинского, из-за чего будет ограничено движение по крайней правой полосе в сторону БКЗ. Горячее водоснабжение не станут отключать, но краткосрочное снижение параметров температуры и давления возможно.

Всего же за время испытаний было выявлено 146 повреждений на сетях. 130 дефектов энергетики уже устранили

– осталось отремонтировать 16 слабых мест на квартальных сетях. Большинство из них находятся в Центральном районе. 

Бригады работают даже по ночам – там, где это не помешает жителям, а также на срочных объектах. Потребителей на время ремонтов подключают по временным схемам.

Например, рассказали в компании, в ночь со среды на четверг энергетики ликвидировали порыв на трубах диаметром полметра в районе ЭВРЗ. Примечательно, что точное место повреждения помог найти робот-диагност.

Еще одно сложное повреждение на магистральном трубопроводе на ул. 60 лет Октября отремонтировали 23 июля.

«Этот порыв стал одной из причин снижения температуры горячей воды в микрорайоне «Тихие зори». В настоящее время все параметры там восстановлены», – отметили в СГК.

Результаты гидравлических испытаний учитываются при планировании ремонтов на будущие годы. Например, в этом году меняют трубы на участках, где было выявлено больше всего повреждений прошлым летом.

В компании добавили, что сейчас по программе капремонта продолжается замена трубопроводов на ул. Щорса, Терешковой, Перенсона, Карла Маркса, Урицкого, Воронова, Матросова, Белинского, Железнодорожников, Пушкина, проспектах имени газеты «Красноярский рабочий» и Металлургов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).