одной строкой

В Красноярске задержан подозреваемый в организации наемного убийства жены

В Красноярске задержали подозреваемого в организации наемного убийства бывшей жены, сообщили в пресс-службах ГУ МВД и ГСУ СК по краю и Хакасии.

Задержание преступника Красноярск

В июле 2019 года 37-летний мужчина решил найти киллера, которому планировал заплатить 500 тысяч рублей. Об этом он рассказал своему знакомому, который и обратился в полицию. Оперативники организовали эксперимент и договорились с «исполнителем преступления», которому подозреваемый передал записку с адресом 30-летней бывшей супруги и авансом в 100 тысяч рублей.

В апреле 2020 года ему сообщили, что заказ исполнен в городе Находке в Приморском крае. При этом в соцсетях опубликовали информацию о безвестном исчезновении девушки, так что заказчик поверил в совершение преступления и не стал требовать доказательств.

Таким образом, преступление было предотвращено, а его предполагаемый организатор задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 105.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).