одной строкой

«Центр спортивных сооружений» не согласен с УФАС по торгам к Универсиаде

В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск КГАУ «Региональный центр спортивных сооружений» к краевому УФАС. В учреждении не согласны с тем, что при торгах на ремонт «Арены. Север» к Универсиаде было нарушено антимонопольное законодательство.

Внутри арены север

Ранее антимонопольщики проверили соблюдение закона по договору о ремонте и закупке оборудования для споркомплекса и определили, что заказчик нарушил закон о защите конкуренции, отказав ООО «СМУ №7» в допуске к конкурсу.

Однако в «Центре спортивных сооружений» считают, что обоснованно отклонили заявку компании как не соответствующую условиям.

Комплексный ремонт ледового комплекса провели к Универсиаде 2019 года. Проект ремонта был заказан в 2016 году за 15 млн рублей, а сам ремонт обошелся почти в 0,5 млрд рублей  и начался в мае 2018 года.

Вопрос о принятии иска решится в течение 5 рабочих дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).