одной строкой

Налоговые каникулы для ИП могут продлить на 3 года

В Госдуме в окончательном чтении одобрили поправки, позволяющие регионам продлить до 2023 года налоговые каникулы для предпринимателей, которые зарегистрировались впервые.

Деньги в кошельке

Ранее возможность продления режима налоговых каникул была проработана правительством по поручению президента Владимира Путина.

Сегодня Налоговый кодекс разрешает регионам в течение 2015-2020 годов установить налоговую ставку в размере 0% по УСН и ПСН для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей (работающих в производственной, социальной, научной сферах, в оказании бытовых услуг населению и услуг по предоставлению мест для временного проживания).

Льготная ставка действует в течение двух лет со дня регистрации ИП.

Новый законопроект вносит поправки в ФЗ от 29.12.2014 № 477-ФЗ, продлевающие право субъектов устанавливать налоговую ставку 0% по УСН и ПСН для начинающих ИП до 2023 года включительно.

Кроме того, в законопроекте содержатся нормы, которые позволяют применять УСН организациям и ИП, превысившим лимиты по доходам и количеству сотрудников. С начала квартала, в котором был превышен лимит, они будут платить повышенные налоги: плательщики с  объектом налогообложения «доходы» будут уплачивать налог по ставке 8%, плательщики с объектом «доходы минус расходы» – по ставке 20%.

Отметим, что узнать об актуальных для предпринимателей льготах всегда можно на сайте министерства финансов Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).