одной строкой

Россиянам пообещали компенсации за отдых на родине

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал россиянам компенсации затрат на приобретение внутренних туров. Об этом он заявил во время выступления с отчетом о работе правительства в Госдуме.

Внутренним туристам пообещали компенсации

«Сумма возврата средств туристам составит от пяти до пятнадцати тысяч рублей в зависимости от тура. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть именно в российских регионах, их список уже составлен Ростуризмом», – сказал Мишустин, отметив, что на эти цели будет выделено 15 млрд рублей.

По словам Мишустина, туристическая отрасль находится в сложном положении.

«Нужно не только ее поддержать, но и обеспечить условия для динамичного развития, в том числе открывая новые возможности для внутреннего туризма», – цитирует премьера ТАСС.

Отдельно Мишустин остановился на развитии экологического туризма. Он считает, что развитие этого направления позволит приучить людей бережно относиться к природе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).